Переплёт Металбинд. Этапы работы по шагам.
Войти
Переплёт Металбинд. Этапы работы по шагам.
Переплёт Металбинд. Этапы работы по шагам.
Преимущества технологии МЕТАЛБИНД
Обзоры и статьи

Прочность

Металлический канал после обжима очень надежно удерживает листы и обложки. Прочность позволяет использовать переплет МЕТАЛБИНД не только для офисных документов, но и в «полевых» условиях.

Бережность

Листы не перфорируются, не сшиваются, не склеиваются, а от металлического канала отделяются обложками. С помощью МЕТАЛБИНД можно переплетать даже самые ценные оригиналы документов, потому что после разжимания канала они остаются в безупречном состоянии.

Презентабельность

Элегантность и качество переплета отвечают самым высоким требованиям. Лицевая сторона брошюры никак не деформируется. Специальные ограничители фиксируют положение листов и обложек в канале. Независимо от используемых обложек, металлический канал делает брошюру устойчивой, она идеально смотрится на столе и на полке.

Универсальность

Разнообразие расходных материалов позволяет создавать оригинальные переплеты на любой вкус и для любой задачи. Используйте дешевые пластиковые обложки либо представительные твердые обложки, заказывайте обложки с индивидуальным дизайном. Металлический канал может соединять документы без обложек.


Как осуществляется переплёт металлическим каналом

1. Приготовьте документы, обложки и канал нужного размера.

39_800x600.jpg

2. Поместите канал в щель для переплёта  

40_800x600.jpg

3. Поместите документы между обложками, выровняйте блок 

41_800x600.jpg

4. Вставьте документы с обложками в канал, находящийся в щели для переплёта. Благодаря специальной запатентованной системе COVERguide сделать это удобно и легко.

42_800x600.jpg

5. Левой рукой подвиньте нижний рычаг вправо, чтобы сузить щель для переплёта в соответствии с размером канала. Правой рукой опустите вниз большой рычаг, закрывающий канал

43_800x600.jpg

6. Переплёт готов и выглядит отлично!

44_800x600.jpg


Как выполняется разжимание

1. Вставьте клин для разжимания в брошюру настолько глубоко, насколько это возможно
47_800x600.jpg

2. Поместите брошюру с клином внутри в специальные отверстия на аппарате. Несколько раз нажмите рычаг вниз, чтобы разжать канал
48_800x600.jpg

3. Документы, обложки и канал не повреждены и могут быть использованы заново
49_800x600.jpg  50_800x600.jpg