Зачем нужны уничтожители и какую пользу они приносят?
Войти
Зачем нужны уничтожители и какую пользу они приносят?
Как вы думаете сколько бы дали ваши "доброжелатели" за возможность быть посвященными в ваши дела, финансовые секреты и личные тайны?
Обзоры и статьи
Как вы думаете сколько бы дали ваши "доброжелатели" за возможность быть посвященными в ваши дела, финансовые секреты и личные тайны? А приятно ли было бы вам знать, что кроме вас вашу конфиденциальную информацию может свободно узнать любой мало-мальски заинтересованный в этом человек? А ведь для этого даже особых усилий прикладывать не надо: вас предаст ваш "друг-оборотень" - любой бумажный документ или записка. Именно документы, небрежно оставленные, даже в смятом или разорванной виде являются потенциальным источником неприятностей. Попав в чужие руки они могут причинить серьезный финансовый, моральный или какой-либо другой ущерб.

Существует множество примеров в мировой практике, когда компании, занимающиеся промышленным и коммерческим шпионажем или государственные органы, обеспечивающие "оперативную разработку объекта", внедряли в фирмы своих агентов на работу в качестве обыкновенных уборщиц, мусорщиков, дворников и т.д. и те, пользуясь возможностью, собирали смятые или слегка разорванные деловые бумаги, клочки записок с электронными кодами доступа и т.п.. Информации из добытых таким способом документов c избытком хватало не только для того чтобы узнать важные технологические секреты или нанести серьезный ущерб репутации фирмы, но и довести данную фирму до полного банкротства.

Взять, например, одного из самых известных и неуловимых хакеров Кевина Митника. Этот человек по объему причиненного ущерба экономике США является своеобразным абсолютным чемпионов. Недаром его провозгласили персональным врагом США. По данным некоторых источников он очень часто пользовался "услугами" мусорной корзины, особенно в тех случаях, когда предметом его внимания являлась фирма с профессионально поставленной системой защиты электронной информации. Все что ему было нужно это клочок бумаги, с написанным на нем небрежно, для памяти, от руки, подобием какого-либо пароля доступа или параметра компьютерной сети. Результат был один- за свою невинную небрежность люди лишались целых состояний, здоровья, семьи, друзей, ставили крест на своей перспективной карьере и т.д.

А сколько подобных "героев" знает история: Ленни Ди-Чикко, Сьюзен, Стив Роудс, Роско, Марк Росс... А сколько еще не знает? А как Вы думаете могут ли такие герои носить русские имена и жить с нами в одном городе? Нет? - Вряд ли кто-нибудь может дать такую гарантию. Поэтому, не случайно, во всех уважающих себя организациях существуют специнструкции о порядке обращения со служебными материалами и защите информации как на бумаге, так и на иных носителях: микрофильмах, магнитной ленте, дискетах, перфолентах, CD дисках и т.д.

Решением перечисленных выше проблем становиться использование большого разнообразия "шредеров" - современных уничтожителей документов, производимых компанией HSM.

Производимые в соответствии с тщательно разработанной структурой пользования, уничтожители документов HSM пригодны для всех без исключения организаций: правительственных учреждений, финансовых и юридических институтов, производственных и торговых предприятий, издательств, информационных и рекламных агентств. Они необходимы как в офисах с высокой численностью сотрудников, так и в приемной "начальства". Уместны не только на производстве, но и домашних кабинетах, в которых всегда найдется, что "по прочтению уничтожить". Но даже если Ваши деловые бумаги не содержат секретной информации, то исполнительные и строгие по дизайну шредеры HSM в любом случае помогут навести порядок на рабочем столе, тем самым повысив комфорт Вашей работы...